Новинка! Smugglers Vintage Ale

Новинка! Smugglers Vintage Ale

«Смаглерс» – темный винтажный эль, который выдерживают в дубовых бочках из-под виски. В результате долгого созревания, пиво проходит чрезвычайную трансформацию, приобретая тонкое послевкусие виски.

Это касковый эль (касковые эли наливаются в бокал не при помощи давления углекислого газа, а с помощью своеобразной помпы-насоса, за счет чего их вкус и аромат как правило максимально натуральный, а карбонизация практически отсутствует).

Пиво мягкого коричневого цвета, на свет немного прозрачное, с обильной, плотной и долго не спадающей пеной (это при практически полном отсутствии карбонизации!). Аромат мягкий, немного конфетный, в основном чувствуется карамель и немного сухофруктов. Первые пару секунд кроме легкой карамельной сладости практически ничего не чувствуется. Но потом достаточно быстро проявляются сухофрукты (изюм,курага, чернослив) и мягкая, но настойчивая хмелевая горечь. А ближе к концу начинают чувствоваться еще и легкие специи с легким древесным оттенком и чуть острый алкоголь.

Мягкое, хорошо сбалансированное пиво.

Победитель «World Beer Awards» - лучший винтажный эль в мире 2010 г.

Международный конкурс пива. Золото 2010 г.

Чемпион «Grand Cru Quality Drinks Awards» специальное пиво 2011 г.

 

Плотность: 14%

Алкоголь: 6%

Уведомление о новых акциях

Не спамим. Отправляем письма только когда запускаем новые акции. Всегда можно отписаться.